令和4年度大会予定(11月2日更新)

4月

日付大会名形式場所年間登録受付
10日(日)ピーコネレーティングミニ男女混成レベル別シングルスリーグ戦志木市民体育館必要終了
16日(土)ピーコネレーティングミニ男女混成レベル別シングルスリーグ戦志木市民体育館必要終了
22日(金)ピーコネミックスダブルスミックスダブルスレベル別リーグ戦(女W可)朝霞市総合体育館不要終了
24日(日)ピーコネスイスドロー男女混成シングルススイスドロー朝霞市総合体育館必要終了
29日(金祝)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館必要終了
30日(土)ピーコネジュニアオープン予選リーグ→順位別トーナメント(小中学生対象)朝霞市総合体育館不要終了

5月

日付大会名形式場所年間登録受付
3日(火祝)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館必要終了
5日(木祝)ピーコネ2ミックスダブルス2ミックスダブルスレベル別リーグ戦(女W可)朝霞市総合体育館不要終了
21日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館必要終了

6月

日付大会名形式場所年間登録受付
25日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦東京体育館メイン不要※終了
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

7月

日付大会名形式場所年間登録受付
2日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦東京体育館メイン不要※終了
3日(日)ピーコネ夏のミックスダブルス卓球大会レベル別ミックスダブルスリーグ戦東京体育館メイン不要※終了
9日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館必要終了
25日(月)ピーコネジュニアオープンリーグレベル別シングルスリーグ戦(中学生以下対象)朝霞市総合体育館不要終了
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

8月

日付大会名形式場所年間登録受付
13日(土)ピーコネ夏のシングルス卓球大会(ランクB~D,レート1600以下)男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※終了
15日(月)ピーコネシングルストーナメント男女混成予選リーグ→決勝トーナメント朝霞市総合体育館不要終了
28日(土)ピーコネ夏のシングルス卓球大会(ランクS,A,レート1600以上)男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※終了
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

9月

日付大会名形式場所年間登録受付
1日(木)アラカキ杯(団体)予選リーグ→順位別トーナメント(大学生対象)朝霞市総合体育館不要終了
2日(金)アラカキ杯(個人)予選リーグ→順位別トーナメント(大学生対象)朝霞市総合体育館不要終了
19日(月祝)ピーコネ夏の団体クラス別団体リーグ戦(前期リーグ)朝霞市総合体育館必要終了
24日(土)ピーコネレーティングミニ男女混成レベル別シングルスリーグ戦志木市民体育館必要終了

10月

日付大会名形式場所年間登録受付
10日(月祝)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※終了
15日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※終了
29日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦志木市民体育館不要※終了
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

11月

日付大会名形式場所年間登録受付
20日(土)ピーコネミニ団体戦男女区別無レベル別団体リーグ戦(WSS)朝霞市総合体育館不要※終了
30日(水)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要受付中
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

12月

日付大会名形式場所年間登録受付
5日(月)ピーコネレディースペアマッチレベル別女性ペアマッチリーグ戦(WSS)朝霞市総合体育館不要※終了
10日(土)ピーコネミックスダブルスレベル別ミックスダブルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※受付中
19日(月)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要受付中
24日(土)ピーコネレーティング男女混成レベル別シングルスリーグ戦志木市民体育館不要※受付中
26日(月)ピーコネレディースダブルスレベル別女子ダブルスリーグ戦朝霞市総合体育館不要※受付中
30日(金)ピーコネペアマッチレベル別ペアマッチリーグ戦(WSS、男女区別無)朝霞市総合体育館不要※受付中
※年間登録不要ですが、年間登録者は参加費において優遇措置がございます。

1月

日付大会名形式場所年間登録受付
6日(金)ピーコネジュニアオープンリーグレベル別シングルスリーグ戦(中学生以下対象)朝霞市総合体育館不要
8日(日)ピーコネ冬の団体クラス別団体リーグ戦(後期リーグ)朝霞市総合体育館必要受付中

3月

日付大会名形式場所年間登録受付
1日(水)アラカキ杯(団体)予選リーグ→順位別トーナメント(大学生対象)朝霞市総合体育館不要
2日(木)アラカキ杯(個人)予選リーグ→順位別トーナメント(大学生対象)朝霞市総合体育館不要